ПИСЬМО СОЛДАТУ…

Поделиться

В рамках деятельности в Совете Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Тульской области мне посчастливилось принять участие в комплексной оценке предоставленных работ на всероссийский конкурс «Письмо солдату. О детях войны».

В конкурсе приняли участие школьники из самых разных регионов России. Я читал письма и смотрел рисунки школьников, представляющих Тульскую область. Сказать, что я был потрясен – значит, не сказать ничего.

Некоторые письма были написаны в формате стихов. И, когда я читал эти стихи, у меня в буквальном смысле глаза были наполнены слезами – настолько сильно, настолько эмоционально, настолько грамотно были написаны стихи детьми разного возраста – от 9 до 13 лет. Это просто не передать словами.

Были также и рассказы о прадедах, пересказанные детям бабушками и родителями. Читать эти рассказы было очень тяжело душевно, но и в то же время очень и очень интересно!

Рисунки, представленные на конкурс, также были очень эмоциональными, яркими, очень четко выражающими то, о чем хотел сказать юный художник.

Оценивать работы детей всегда очень трудно. Практически все работы достойные! Член жюри от нашего Совета отцов для объективности привлёк к оценке нескольких наших коллег, имеющих соответствующий опыт и знания (в том числе и меня). Методом экспертных оценок мы постарались максимально правильно выполнить столь ответственную работу.

И очень хочется верить, что дети, участвующие в этом замечательном конкурсе, действительно всегда будут помнить о своих прадедах, дедах, бабушках, прабабушках, подаривших светлое мирное небо над головой.

Вячеслав Егоров, апрель 2020 год.

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.