ДИПЛОМЫ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ ТЕПЕРЬ БУДУТ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Поделиться

В данный момент в России идет работа над законопроектом о введении цифровых дипломов об образовании. Сообщил об этом глава Минобрнауки Виталий Фальков. По его словам, виртуальные дипломы могут появиться уже в самое ближайшее время.

Отмечу, что многие образовательные учреждения уже перешли на выдачу дипломов и удостоверений о повышении квалификации в электронном виде. И это довольно удобно – ведь даже сейчас, в первой четверти XXI века далеко не у всех есть сканеры, с помощью которых выпускники ВУЗов могут отсканировать диплом. А большинство потенциальных работодателей просит прислать документы об образовании именно в электронном виде.

Поэтому введение цифровых дипломов только облегчат жизнь выпускникам образовательных учреждений, которые собираются искать работу, используя специализированные сайты с вакансиями в сети Интернет.

Хочется надеяться, что законопроект о введении электронных дипломов об образовании будет принят действительно скоро и молодым людям не придется искать фотосалон или другое место, где есть сканер, чтобы отсканировать документ.

Семейный юрист Вячеслав Егоров, апрель 2022 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.