ИЗМЕНЕНЫ ПРАВИЛА ВЫЕЗДА ДЕТЕЙ ЗА ГРАНИЦУ

Поделиться

Новый закон не заставил себя долго ждать. На этот раз новшество в российское законодательство внесло Министерство Внутренних Дел РФ. Утвержден новый порядок приема и подачи заявлений о несогласии на выезд детей за рубеж. Теперь родитель может указать, в какие конкретно страны и на какой период запрещает детям выезжать.

Согласно приказу, родитель, который не согласен с выездом ребенка за границу, может указать, будет ли запрет на выезд действовать до достижения ребенком 18 лет или же назвать какие-либо конкретные даты начала и окончания периода, на который ребенок выезжает. Кроме того, теперь родитель может ограничить выезд как во все, так и в определенные страны.

В соответствии с предыдущим регламентом, родители могли указать, когда и в какие государства разрешают ребенку выезд, но не обратное.

Также в старом регламенте не был прописан порядок отзыва заявления о несогласии на выезд. В новом приказе говорится, что для отзыва нужно принести заявление об отзыве в территориальный орган МВД или другую инстанцию, где было подано предыдущее заявление.

Хотите знать больше? Напишите мне в Сообщения либо в комментариях и я расскажу вам подробно.

Семейный юрист Вячеслав Егоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.