ЮРИСТ ВЯЧЕСЛАВ ЕГОРОВ — юридические услуги

Поделиться

Ни для кого не секрет, что большинство населения России — юридически неграмотные граждане, которые не знают ни своих прав (даже основных, закрепленных в Конституции РФ), ни законов, ни прочих нормативно-правовых актов. Этой самой неграмотностью зачастую пользуются чиновники, директора школ, врачи, даже продавцы в магазинах. Юридическая неграмотность порождает обман, коррупцию и т.д. И простым людям просто не к кому обратиться за помощью, потому что юридические услуги стоят очень дорого. Они даже не могут грамотно составить заявление или обращение. Что делать?

В начале я говорил о населении России, но дальше буду говорить конкретно о Тульской области, где проживаю и работаю. Я ежедневно получаю в соцсетях или по электронной почте десятки обращений, вопросов от родителей, от многодетных семей, от семей, имеющих инвалидов, от самих инвалидов. Вопросы касаются нарушений их прав, незаконных отказов в различных органах или учреждениях, изменений в законодательстве и т.д. Обращаются и с просьбами помочь в том или ином деле, в той или иной ситуации. Лично я стараюсь делать все, что в моих силах, чтобы хоть как-то помочь обратившимся, оказать им юридические услуги по максимально доступным для них ценам.

Особенно незащищенными и юридически неграмотными являются, пожалуй, инвалиды. В России они мало кого интересуют. В большинстве случаев они интересуют только своих родных и немногочисленных друзей, если таковые вообще имеются. Федеральные и региональные власти стараются не обращать внимания на эту категорию граждан, различные общества инвалидов всячески набивают свои карманы за счет средств, выделяемых спонсорами на нужды людей с ограниченными возможностями, а физически здоровые люди, к сожалению, зачастую просто брезгуют инвалидами. И не говорите мне, что это не так. Не говорите мне, юристу и, к моему сожалению, тоже инвалиду. Я обо всем этом знаю не понаслышке.

Как ни прискорбно это звучит, но и представители Власти, и общества инвалидов элементарно пользуются юридической неграмотностью и социальной незащищенностью инвалидов. Мол, что они могут? Поддержки у них нет, законы не знают. Ничего они не сделают. Но эти самые «представители» Власти и общества инвалидов, у которых только и осталось, что одно название «Общество инвалидов», сильно заблуждаются. В наше время, в век высоких технологий, в век Интернета инвалиды могут многое. Они могут получить образование, они могут работать, они могут следить за новыми законами, касающимися их непосредственно. Печально, но далеко не все могут себе это позволить в финансовом плане. Большинству инвалидов требуется квалифицированная юридическая помощь. И эту самую помощь я готов оказать. Повторю, я оказываю юридические услуги по максимально доступным ценам.

Именно поэтому я принял решение создать чисто юридический сайт, где каждый инвалид или член семьи, имеющий инвалида, может обратиться ко мне с любым вопросом. Обратиться за помощью, Я готов отвечать на любые вопросы, давать советы, да и просто беседовать. И буду делать это с удовольствием. Да, я с удовольствием буду оказывать юридические услуги инвалидам! Да и другим категориям граждан Российской Федерации.
Уверен, что вместе мы сможем преодолеть многое, сможем решить многие проблемы. Ведь инвалиды – такие же полноценные граждане России, имеющие равные права.

С уважением,
Юрист Егоров Вячеслав Александрович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.