МОИ УСЛУГИ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ

Поделиться

В этой статье я опишу свою услугу по представительству клиента в судах. Да, не стоит удивляться, но, несмотря на инвалидность, я работаю и в судах, защищая интересы обратившихся клиентов. И не было ни одного случая, чтобы судьи отказали мне в участии в процессе. Наоборот, когда я прихожу в суд с помощником, судьи даже просят помощника удалиться из зала заседаний со словами «Мы понимаем Вячеслава Александровича. А если не поймем – переспросим». Итак, подробнее об услуге.

Что мне необходимо в первую очередь, так это полное доверие со стороны клиента. Абсолютно точное, правдивое описание проблемы. Предоставление клиентом всех документов, которые касаются его дела. Ну, и самое главное – доверенность, заверенная у нотариуса. В такой доверенности прописывается, что клиент уполномочивает юриста быть его (клиента) представителем на всех стадиях судебного процесса, а также во всех судебных, административных и правоохранительных органах. Да и в других инстанциях тоже.

С такой доверенностью я могу уверенно работать в судах, подавать заявления, ходатайства, делать запросы в различные органы. Срок действия доверенности не ограничен законом, можно оформить ее на месяц, на год, на три года и так далее. А вот без доверенности я никак не могу сделать запрос, не могу даже подать иск или какое-либо ходатайство на самом судебном заседании.

В доверенности клиент должен указать, какие функции он мне доверяет. Это, как правило, подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, с правом на подачу любых других документов, в том числе подачу жалоб, кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявления отводов и ходатайств, на ознакомление с материалами дела, полный или частичный отказ от исковых требований и признание иска, изменение оснований и т.д.

Поэтому, если клиент доверяет, я прошу оформить у нотариуса доверенность, чтобы сразу уже самому заниматься делом полноценно, со всеми полномочиями.

А в самом суде я уже работаю так, как позволяет ситуация – возражаю, протестую, подаю ходатайства, задаю вопросы обеим сторонам и свидетелям, экспертам, прошу суд приобщить материалы к делу и многое-многое другое. Расписываюсь в документах тоже я лично.

Подводя итог, скажу, что работа в суде для меня является самой интересной частью моей деятельности. Я получаю колоссальное удовольствие от самого процесса состязательности. И, конечно, для меня важно защитить интересы клиента, если он не может сделать это сам или не знает, как.

Семейный юрист Вячеслав Егоров, февраль 2021 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.