ПОДПИСАН УКАЗ О СОХРАНЕНИИ ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Поделиться

09 ноября 2022 года Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан Указ об «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Президент поручил утвердить основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Как написано в Указе, традиционными ценностями, кроме жизни, прав и свобод, являются крепкая семья, историческая память, единство народов и преемственность поколений, а также патриотизм, служение Отечеству и нравственные идеалы.

Сейчас традиционные ценности находятся под угрозой, которая исходит от западной политики и культуры. Это и гей-пропаганда, и использование иностранных слов как в речи, так и в текстах.

По словам Президента одним из основных инструментов по укреплению традиционных ценностей в РФ станет взаимодействие власти и СМИ. Средства Массовой Информации особенно должны уделять внимание укреплению традиционных ценностей, публикуя и показывая тщательно проверенный материал, контент, который не содержит ничего противозаконного и нарушающего многовековые традиции нашей Родины.

Считаю данный Указ необходимым как для наших детей, так и для будущего поколения, потому что и телевидение, и печатные издания, и особенно сайты, группы и сообщества в сети Интернет в последние годы очень мало внимания уделяют семье, детям, нашим традициям и нашей истории.

Необходимо увеличить количество детских познавательных программ на федеральных каналах (Первый и Россия-1), нужно снимать больше исторических фильмов, пропагандирующих патриотизм, и показывать их не в 21:30, а раньше, чтобы и дети, и подростки могли смотреть. Да много чего нужно менять на телевидении и в СМИ.

Надеюсь, что после Указа Президента нашим традиционным ценностям будет действительно уделяться больше внимания.

Юрист, медиатор Вячеслав Егоров, ноябрь 2022 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.