ПОДРОБНЕЕ ОБ УСЛУГАХ. ИСКОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ

Поделиться

Продолжая рассказывать об услугах, которые я предлагаю своим клиентам, в этой статье я подробно опишу процесс работы над составлением исковых заявлений.

Прежде всего я прошу клиентов максимально подробно и правдиво, не утаивая ничего, описать проблему. Во время беседы я задаю дополнительные уточняющие вопросы. Если клиент не принес с собой документы, которые у него имеются и которые касаются дела, я прошу принести их в следующий раз.

К сожалению, бывает и такое, что клиент, видимо, не полностью доверяя, все же утаивает какие-то важные детали, не рассказывает всё до конца. И это создает очень большие проблемы для меня при составлении иска и при подготовке клиента к судебному процессу. Были случаи, когда иск написан, документы все собраны, копии тоже, даже всё отправлено в суд и назначена дата заседания, а клиент буквально накануне сообщает мне абсолютно другую информацию… И все, я в тупике… Приходится надеяться на чудо в данных ситуациях.

Но бывает, что у клиента не хватает какой-то справки, какого-то важного документа. Я прошу сходить в соответствующий орган и получить нужный документ. Приходится и ругаться на клиента, если он медлит, не торопится с посещением организации для получения справки. Да, бывает и такое.

Самое трудное – это объяснить клиенту, как правильно оформлять в почтовом отделении отправления в суд и противоположной стороне. На эти разъяснения уходит очень много времени.

Но, несмотря на все сложности, я люблю свое дело, я получаю удовольствие от работы! Составление исковых заявлений – очень интересный процесс для меня. А ожидание результата – это всегда потрясающий адреналин!

Обращайтесь, если Вам нужно составить грамотное исковое заявление в суд первой инстанции, апелляцию или кассацию в областной суд, возражение на иск. Я всегда помогу составить эти непростые документы!

Юрист, медиатор, медиаэксперт Вячеслав Егоров, март 2023 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.