ПОДРОБНЕЕ ОБ УСЛУГАХ. МЕДИАЦИЯ

Поделиться

В августе 2022 года я получил квалификацию «Тренер-медиатор», пройдя обучение на соответствующем курсе и получив возможность вести профессиональную деятельность в сфере практической психологии.

Медиация — это довольно новое понятие, еще не вошедшее в нашей стране повседневное употребление. Медиация – один из способов урегулировать тот или иной конфликт при участии третьего лица – медиатора.

Сам медиатор должен быть независимым, беспристрастным лицом, не заинтересованным в том, чтобы конфликт был решен в пользу какой-либо конкретной стороны.

В решении каких конфликтов может принимать участие медиатор? В любых! В политических и этнических, трудовых или школьных, даже семейных. Главное – чтобы у обеих конфликтующих сторон было настоящее желание решить спор.

Принято считать, что в режиме онлайн невозможно работать медиатором. Я же, пройдя обучение, понял, что это вполне возможно. Повторю, для решения спора необходимо желание обеих сторон, а если желание есть, конфликт вполне можно разрешить даже в режиме онлайн.

Если вам нужно разрешить какой-либо конфликт, обращайтесь, пишите как можно подробнее о том, в чем заключается суть конфликта, кто еще вовлечен в спор, а я в свою очередь, сделаю все от себя зависящее для того, чтобы помочь разрешить конфликт как можно быстрее и без потерь.

Стоимость услуги обговаривается с каждым клиентом индивидуально, в зависимости от ситуации.

Юрист, медиатор, медиаэксперт Вячеслав Егоров, март 2023 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.