ПРОВЕДЕННАЯ МНОЮ ЭКСПЕРТИЗА ПОМОГЛА ОТМЕНИТЬ НЕЦЕНЗУРНЫЙ КОНЦЕРТ

Поделиться

12 февраля в Тулу с концертом должна была приехать литовская эстрадная группа «POLMATERI» (Полматери). Что означает это название – непонятно. Что оно подразумевает под собой? Половину матери или именно пол – женский или мужской?

Понятно одно – своими песнями эта группа пропагандирует суицид, аборты, аморальное поведение детей и подростков, причем выражается это еще и в очень нецензурной форме в текстах песен.

Учитывая подписанный Президентом России В.В.Путиным Указ № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» появления в оружейной столице России коллектива с ТАКИМ неоднозначным названием и с ужасным содержанием песен нельзя было допустить.

К проблеме подключились Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Алексеевна Зыкова, активисты Совета Отцов Тульской области, депутаты областной Думы и общественные организации.

По просьбе Председателя Совета Отцов Тульской области я как аккредитованный РосКомНадзором эксперт провел медиаэкспертизу (анализ песен), результат которой был направлен в РосКомНадзор. В ходе работы над экспертизой было выявлено множество нарушений законодательства Российской Федерации, в том числе и нарушения Федерального Закона № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», и Указ Президента РФ № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Я даже не могу себе позволить привести пример нарушений, так как они В КАЖДОЙ песне в избыточном количестве. Матерные слова почти в каждой строке. Не хочу употреблять эту грязь…

Очень рад, что оказался причастным к отмене выступления данного коллектива! Буду и впредь работать над тем, чтобы наши дети и подростки не слушали и не видели западную «культуру», а помнили о наших, русских традициях, помнили о наших семейных ценностях!

Ведь это так важно…

Юрист, медиаэксперт, тренер-медиатор Вячеслав Егоров, февраль 2023 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.