ШКОЛЬНИКИ БУДУТ МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ ПРОВОДИТЬ ЗА ДОМАШНИМИ ЗАДАНИЯМИ

Поделиться

Президент РФ Владимир Путин поручил сократить число контрольных и проверочных работ в школах. В этой связи Рособрнадзор и Минпросвещения совместно с региональными органами власти должны представить отчет Президенту о проделанной работе до 1 июля 2022 года.

Владимир Путин также поручил провести анализ объема учебной нагрузки, в том числе времени, которое школьники проводят, выполняя домашние задания. До 1 декабря 2021 года профильные министерства обязаны отчитаться о результатах этого анализа и внести предложения по оптимизации. Будет также оценена возможность выполнения домашней работы в рамках «Школы полного дня» или на продленке.

Кроме того, Минпросвещения должно будет проработать модель «Школы полного дня». Президент заявлял ранее, что, благодаря этому нововведению школьники смогут оставаться в школе и после уроков.

«По мнению социологов, психологов, конфликты между детьми и родителями часто или даже чаще всего возникают в связи с выполнением домашних заданий. Их можно спокойно и вовремя сделать в таких группах продленного дня с помощью наставников, и заодно кружки посетить, спортом позаниматься, с друзьями пообщаться», – сказал Владимир Путин.

Также следует отметить, что в сёлах и малых городах могут появиться многофункциональные образовательные центры, включающие в себя школы, детские сады, спортзалы, учреждения культуры и досуга, МФЦ, библиотеки и иные социальные объекты.

Пишите мне в Сообщения или в комментарии и я расскажу вам все более подробно!

Семейный юрист Вячеслав Егоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.