УЧАСТВОВАЛ В ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В РФ

Поделиться

Сегодня, 23 мая, принял участие в Установочном заседании рабочей группы по вопросам семьи, родительства, отцовства и материнства Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Это было первое заседание данной группы при новом Уполномоченном по правам ребенка в РФ Марии Львовой-Беловой. Кто-то присутствовал непосредственно в Общественной Палате в Москве, а кто не смог приехать, присутствовали в режиме онлайн. И такой формат очень важен – ведь каждому есть, что сказать, но не каждый может приехать.

На заседании были затронуты и проблемы использования гаджетов в системе образования, и проблема большого количества абортов в нашей стране, и проблемы с кадрами в медицинских учреждениях, в том числе и в женских консультациях. Многие другие проблемы также поднимались в ходе мероприятия.

Я тоже не остался в стороне и высказал мнение о том, что совсем отказаться от использования гаджетов в системе образования хоть и желательно, но, к сожалению, нереально, так как нашим детям постоянно предлагаются различные онлайн-конкурсы, онлайн-проекты. Как участвовать в них, не пользуясь гаджетами??? Да никак не получится, разумеется.

Для меня большая честь быть членом Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, ведь я работаю именно в этой сфере, в этой отрасли права. Для меня защита прав и свобод детей очень важна, потому что дети – одна из самых незащищенных, уязвимых категорий населения России.

Семейный юрист Вячеслав Егоров, май 2022 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.