В РОССИИ ПОЯВИЛОСЬ ДВИЖЕНИЕ «ОТЦЫ РОССИИ»

Поделиться

При содействии бывшего Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой активными, неравнодушными к проблемам детей, как своих, так и чужих, было создано Всероссийское общественное движение «Отцы России».

Это стало возможным благодаря принятию решения на учредительной конференции Советов отцов. В конференции приняли участие ответственные папы из самых разных уголков России. Основными целями, задачами движения «Отцы России» будут популяризация здорового образа жизни, забота о безопасности детей и обеспечение безопасности, а также помощь одиноким отцам. Кроме того, задачей движения будет поддержка семьи и детства.

Об активных ответственных отцах Анна Кузнецова неоднократно говорила, рассказывала различным СМИ, в том числе и Российской Газете. Она говорила, что во время пандемии неравнодушные отцы, члены Совета Отцов стали еще более активнее. По словам Кузнецовой, более 15 тысяч семей получили помощь и поддержку от неравнодушных пап.

А за последние полгода Совет отцов помог более 200 семьям. Помогали чем могли: покупкой бытовой техники, лекарств, продуктов и даже смогли купить жилье одинокому отцу с четырьмя детьми. Сейчас запускается проект по юридическому и психологическому сопровождению семей.

Председателем отцовского движения стал руководитель Совета отцов при детском уполномоченном Андрей Юрьевич Коченов.

Хотите знать подробнее? Пишите мне в Сообщения или в комментариях и я расскажу вам!

Семейный юрист Вячеслав Егоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.