КАК Я ОБЩАЮСЬ С КЛИЕНТАМИ ПЕРЕД СУДОМ

Поделиться

Настало время написать более подробно о моем общении с обращающимися ко мне людьми перед началом работы с ними над подготовкой к судебному процессу.

Во-первых, мне тяжело долго общаться с человеком вживую из-за моей нарушенной речи, из-за моего физического состояния, потому что многие не понимают или неправильно понимают то, что я говорю. Да и сам разговор вместо 15 минут затягивается на два часа, чего не происходит при общении в интернете.

Поэтому общаться с потенциальным клиентом мне легче через интернет – в социальных сетях или мессенджерах. И ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО, о чем я писал специальный пост — Я ОБЩАЮСЬ ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО

Во-вторых, я много работаю, у меня много дел в разных областях права. Если общаться устно, нереально запомнить все нюансы конкретного дела клиента настолько, чтобы вспомнить их через месяц или два, когда назначат суд. А в переписке я все нахожу быстро, легко и не отвлекая клиента лишними повторными расспросами. Это также экономит всем время.

Обсудить вопросы, касающиеся моей работы, вопросы, касающиеся моего физического состояния (что и как я делаю), а также вопросы, касающиеся непосредственно самого дела можно и в сети. Сканы или фото документов тоже можно переслать по электронной почте, в соцсетях в диалогах или в чатах мессенджеров WhatsApp, Telegram, Viber, Facebook Messenger и даже в Скайпе. Встречаться особо не к чему.

А вот уже когда человек окончательно решит, что я именно тот, к кому он или она желает обратиться, когда оформит на меня доверенность, заверенную у нотариуса, тогда уже возникает реальная необходимость встретиться, чтобы я мог получить доверенность, копии других необходимых документов, и чтобы, наконец, пообщаться вживую. Раньше встречаться, повторю, я просто не вижу смысла.

Именно поэтому до того момента, когда я официально стану законным представителем клиента на основании доверенности, я предпочитаю общаться только в интернете. Это экономит и мое личное время, и время клиента тоже.

Так проще для всех.

Семейный юрист Вячеслав Егоров, апрель 2021 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.